Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Обладатели новеньких дипломов могут обратиться в центр занятости

  • 22 октября 2019

    Получили диплом, сертификат, удостоверение – что дальше?

    Обладатели новеньких дипломов могут обратиться в центр занятости, где с начала этого года действует программа стажировки - под ста-жировкой понимается временная трудовая деятельность на специально организованных или выделенных работодателями рабочих местах по полученной профессии или родственной по содержанию трудовой функции, - позволяющая молодым специалистам получить первый рабочий опыт. Длительность стажировки – до 3-х месяцев.

    К выпускникам, участвующим в стажировке, относятся граждане, состоящие на регистрационном учете в ЦЗН и при этом не имеющие опыта работы по полученной профессии после завершения обучения, то есть впервые ищущие работу. Обучение может быть по любой форме и даже после окончания курсов по направлению ЦЗН.

    Для работодателей, готовых пополнить свою команду молодыми спе-циалистами, данная программа привлекательна тем, что при заключении договора на организацию стажировки предусмотрено финансирование расходов работодателей за счет средств областного бюджета на оплату труда (не более МРОТ — 14664 руб.), уплату страховых взносов, начисленных на возмещаемый размер средств по оплате труда; оплату ежегодного отпуска или выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск, а также выплату за наставничество (не более 25 % от МРОТ, за каждого выпускника, но не более 2 выпускников на одного наставника одновременно); уплату страховых взносов.

    Так, на предприятиях города, среди которых ООО «Мазуровский кирпичный завод», ООО «СибКонТекс», ООО «СДС-Строй», ООО «Кемеровский ДСК», ООО ЧОП «Беркут-С» создано 150 рабочих мест для выпускников. На сегодняшний день 123 выпускника, приобретающих опыт работы, участвуют в программе стажировки.

    В период с 30 августа по 27 сентября 2019 года специалистами центра занятости проводились еженедельные консультации для выпускников, на которых подробно освещалась программа стажировки: цели и задачи, алгоритм участия, финансирование, а также озвучивались актуальные вакансии. В результате более 90 граждан открыли для себя новые горизонты.

    В настоящее время заключены договора о проведении стажировки вы-пускников на 174 рабочих места.

    Работодатели готовы предложить вакансии: журналиста - в редакцию газеты «Заря», экономиста и юриста в МБУ «Комбинат питания.

    МБУ "Территориальный центр социального обслуживания населения ж.р. Промышленновский г. Кемерово" испытывает потребность в делопроизводителе и архивариусе, в МКУ "Кемхозсервис"для выпускников создано стажерское рабочее место для специалиста по кадрам, а в МБУ "Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района" для специалиста по молодежной политике.

    Менеджеры, специалисты по кадрам, социальной работе, молодежной политике, а также слесари, электросварщики, инженеры … требуются, требуются, требуются!

    Приглашаем к сотрудничеству работодателей, готовых дать старт освоения профессий для граждан, окончивших обучение, но еще не имеющих опыта работы!

    Узнать подробную информацию о программе, заполнить анкету для прохождения стажировки, оставить резюме можно, обратившись в Центр занятости населения по адресу: г. Кемерово, пр. Ленина, 109В, отдел организации временного трудоустройства, кабинеты 504 (тел. 54-35-15) , 506 (тел. 56-09-35) , 509 (тел.56-09-78), а также посетив официальный сайт центра занятости - http://kemozn.ru/.

    Узнавайте о свежих вакансиях и анонсах в наших группах в социальных сетях:
    «Вконтакте» - https://vk.com/czn_kemerovo;
    «Instagram» - https://www.instagram.com/gkutszng.kemerovo/;
    «Facebook» - https://www.facebook.com/Центр-занятости-населения-г-Кемерово- 1178188835687983/.

    Стажировка с центром занятости – это просто, доступно и результативно!


Возврат к списку