Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В связи с началом периода массового выпаса домашних сельскохозяйственных животных создается угроза безнадзорного нахождения крупнорогатого и мелкорогатого скота вблизи железной дороги.

  • 28 мая 2019

    В связи с началом периода массового выпаса домашних сельскохозяйственных животных создается угроза безнадзорного нахождения крупнорогатого и мелкорогатого скота вблизи железной дороги.

    Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований, предъявляемых к выпасу скота вблизи железной дороги и прогона его через железнодорожные пути!

    Железная дорога - зона повышенной опасности, и безответственность в любых ее проявлениях наносит значительный ущерб железной дороге, ставит под угрозу жизнь пассажиров и сохранность грузов.

    Это относится и к безответственности владельцев домашнего скота, безнадзорный выпас которого может привести к серьезным последствиям для железной дороги. При столкновении с животным вполне возможен сход состава с пути. Чревато столкновение с животными и финансовыми убытками - нередко нанесенные локомотиву повреждения исчисляются десятками тысяч рублей. Кроме того, каждый такой наезд нарушает расписание движения поездов, приводит к их задержкам в пути следования.

          В 2018 году в границах Кемеровского района зафиксировано 3 случая нахождения безнадзорного КРС вблизи железнодорожного пути.

    18.05.2019 года на территории Алтайского края произошел наезд на лошадь. В результате наезда произошел сход одной цистерны всеми колесными парами на подходах к мосту.

    Работники ОАО «РЖД» стараются предотвратить появление безнадзорного скота на путях, для чего устанавливаются заграждения в местах, наиболее подверженных выходу безнадзорного скота на путь проводится разъяснительная работа с владельцами домашних животных о порядке выпаса вблизи железнодорожных путей.

     


Возврат к списку