Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



ОХРАНА ТРУДА

  • 29 апреля 2019

    24 апреля 2019 года, в преддверии Всемирного дня охраны труда, в администрации Кемеровского муниципального района проведено очередное отраслевое совещание с представителями предприятий и организаций в целях информирования и освещения вопросов в области охраны труда. На этот раз на совещание были приглашены представители промышленных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Кемеровского муниципального района.

    В работе совещания приняли участие представители департамента труда и занятости населения Кемеровской области, Государственной инспекции труда в Кемеровской области, филиала №4 государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения фонда социального страхования РФ, Сибирского управления Ростехнадзора, ООО «Научно-технический центр инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности», председатель координационного совета профсоюзов Кемеровского муниципального района Кемеровской области и председатель Кузбасской территориальной организации Росуглепрофа.

    В процессе совещания участники ознакомились с состоянием охраны труда и промышленной безопасности на промышленных предприятиях Кемеровской области, результатами надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в Кемеровской области и Сибирского управления Ростехнадзора. Участникам были озвучены основные требования трудового законодательства, закрепившего права и обязанности работника и работодателя по обеспечению безопасности и условий труда. Подробно был рассмотрен вопрос финансирования предупредительных мер, как части мероприятий в области охраны труда.

    Также рассматривались вопросы культуры безопасного труда и организации работ на высоте.

    В целях обмена и распространения опыта по созданию безопасных условий труда, внедрению и применению новейших практик в сфере охраны труда представители филиала «Кедровский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» осветили опыт работы своего предприятия в данном направлении.

    Кроме того, в рамках совещания была проведена выставка современных средств индивидуальной защиты.

    Следующее совещание будет проведено в конце мая 2019 года, на котором будут рассмотрены вопросы в области охраны труда на предприятиях строительного и дорожного комплекса Кемеровского муниципального района, а также предприятиях транспорта и связи.


Возврат к списку