Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Наркотикам – нет!

  • 12 октября 2017

    В настоящее время постоянно растет число граждан Российской Федерации, употребляющих наркотические вещества. По статистике, каждый наркоман вовлекает в употребление наркотиков 13-15 человек. Наркомания в России продолжает «молодеть». По последним данным, средний возраст приобщения к наркотикам 15-17 лет, участились случаи первичного употребления наркотиков  детьми в возрасте 9-13 лет. Массовое  употребление наркотиков вызывает наркоэпидемию,  являющейся  угрозой существования всего общества.

    С целью разъяснения правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании учащимся, их законным представителям,  формирования нетерпимого отношения к употреблению наркотиков,  наркопреступности в обществе, активизации профилактической работы в образовательных, воспитательных учреждениях для несовершеннолетних, получения информации о фактах распространения наркотиков с октября  2017 года на территории Кемеровской области проводятся антинаркотические акции «Классный час», «Первокурсник», «Призывник», направленные на работу со школьниками, студентами и молодежью призывного возраста.

    Борьба с наркотизацией населения – проблема не только правоохранительных органов и медицинских учреждений, но и всего общества. Нашей общей задачей является ограждение молодежи от употребления наркотиков, разъяснение их разрушающего воздействия на организм и психику, в особенности – на подростковые, которые только формируются. В первую очередь, будьте сами благоразумны и рассудительны и помогите тому, кто испытывает интерес или уже зависим от наркотиков.

    С информацией, представляющей оперативный интерес, вопросами и предложениями можно обратиться по телефонам: телефонная линия «Ребенок в опасности»,  с единым номером -123- (круглосуточно)

    Дежурная часть Отдела МВД России по Кемеровскому району: 28-83-66,  28-43-69 (круглосуточно).


Возврат к списку